Как рассмотрение иска в суде повлияет на размер взыскания ущерба в случае неуплаты суммы иска
Будет ли основанием к рассмотрению в суде ЗАНОВО - еще 2 мес. в порядке ст. 39 ГПК уточнение (увеличение исковых требований) размера взыскания ущерба, если на дату рассмотрения дела в суде добровольно ответчиком сумма иска не выплачена, следовательно, мы вправе увеличивать размер неустойки? Спасибо.
это будет новый иск - увеличение размера неустойки - если решение принято - какое увеличение иска? если решение не принято - можете просить
При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного ст. 154 ГПК РФ, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Заново ничего не будут рассматривать,просто уточните иск. треб. и все.