Необходимость судебного определения долей и регистрации прав на доли в общей собственности перед рассмотрением перераспределения прав собственности по статье 252
Необходимо ли (судебное) определение долей всех участников права общей долевой собственности на квартиру а также факт регистрации их прав на доли в общей собственности, как предварительные условия для рассмотрения в суде вопроса о перераспределении прав собственности по ст 252?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Пока долей не будет, нет предмета спора.
Доли надо определять обязательно.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
да, обязательно.
если доли не определены,
о чем говорить?
Удачи
Если собственность общая долевая (а не общая совместная), значит доли в количественном выражении уже определены (т.е. есть документы, что у каждого по 1/4 или 1/3).
Ответ не по существу вопроса.