Если да, то каким нормативным актом это регулируется.
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:
Учитывая то, что у меня двое детей до 12 лет, имею ли я право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска по моему желанию в любое удобное для меня время? Если да, то каким нормативным актом это регулируется.
Уважаемая Светлана! Работодатель обязан предоставить Вам ежегодный основной оплачиваемый отпуск в любое время по Вашему желанию. Эта обязанность закреплена за работодателем в Постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22.01.81 г. № 235 п. 3 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей". Пусть дата Постановления Вас не смущает, оно действует и на сегодняшний день.