Возможно ли вернуть страховку по оплаченному кредиту в банке КБ Ренесанс-Капиталл ООО и условия предоставления услуг
Елена , да можно, но только в судебном порядке, добровольно ни Банк , ни СК вам страховку не вернет.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде договор-заявление страхования, все составим.