Беременность 14 недель и срочный трудовой договор - правовые аспекты и возможности работника

Срок беременности 14 недель. Заключен срочный трудовой договор с работодателем на время испытательного срока. На работе о моем положении не знаю, внешне я просто полновата. Если вскроется что я умолчала, может ли работодатель уволить при наличии срочного договора или у него такое же действие как и у бессрочного? Могу я в случае чего пойти с ним в трудовую инспекцию?

Лучший ответ

принесите справку, уволить не может , только после больничного по беременности и родам.