Незаконная застройка многоквартирного дома на участке ИЖС - Как реагировать соседям и существуют ли эффективные инструменты решения проблемы?
Многоквартирный дом на ижз. На соседнем участке вид разрешенного использования ижс непонятные лица начинают возводить многоквартирный трехэтажный дом, причем они этого не скрывают. Администрация в свою очередь на вопросы соседей отвечает молчанием и отсутствием у них данных о разрешенях на данную стройку. Вероятно вышестоящяя районная администрация рекомендовала администрации сельского поселения не лезть не в свое дело. Также из интернет источников известно о наличии подобных строек в других населенных пунктах района и коррупционных схемах, которые даже прокуратура не может продавить в районном суде. Как действовать простым гражданам-соседям? Есть ли надежный механизм борьбы с недобросовестными застройщиками?