Собственники второй комнаты хотят аннулировать сделку о покупке. Как поступить?

Купили комнату в 2 х комнатной квартире выдали свидетельство о купле-продаже, теперь собственники второй комнаты заявляют, что они не писали отказ на правопреемственность покупки и хотят аннулировать сделку. Как поступить? (хотят признать недействительной)

Лучший ответ

как правило данные требования основывают на статье 250 ГК РФ, как показывает практика при условии, что есть у граждан деньги на сделку, и не пропущен срок 3 месяца со дня заключения сделки-суд может признать сделку оспоримой и расторгнуть договор купли-продажи. Вам в свою очередь необходимо утверждать, что вы являетесь добросовестным приобретателем и купили долю в квартире на законных основаниях.

Хотеть и аннулировать сделку - это две большие разницы. В случае возникновения судебного спора, обратитесь к юристу и отстаивайте свои права.

Совершение сделки с нарушением положений ст. 250 ГК РФ не является основанием для признания ее недействительной, поскольку закон наделяет участника общей долевой собственности правом требовать перевода на него прав и обязанностей покупателя по такой сделке (п. 3 ст. 250 ГК РФ).