Проблемы с оформлением документов и регистрацией права собственности при покупке жилья в связи с отсутствием видимости супруга и процессом развода.
В принципе, при наличии спора докажете, что фактически брачные отношения были прекращены. Но учтите, что расторгнуть брак можете, обратившись по последнему известному месту жительства ответчика.
очень не советую покупать, будучи в браке - потом придется доказывать, что квартира не общая собственность супругов, т.к. ваш муж по закону будет являться совладельцем.
Разведитесь через суд - это займет 2-3 месяца.
Что значит отказывается от развода, в устной форме что ли? Для начала предлагаю развестись. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим Ваши интересы в суде. Покупка жилья в браке рискована. Вам никто не даст гарантию, что Ваш муж не прибудет, что не будет претендовать на Ваше новое жилье, да ему со своими детишками.