Я подписалась, потому что мне давали альтернативу-либо "признаешься" и пишешь, либо мы тебя прямо сейчас в КПЗ отправим.
Здравствуйте Дженни!
Как правило в СБ работают бывшие сотрудники органов. У них такой стиль общения. И не надо их бояться. Конечно брать на себя чужие дела не стоит. И необходимо отказаться от того, что Вы не делали. Ваши показания или объяснения не имеют ни какой юридической силы. Кроме того, сообщите СБ о том, что если они и далее будут давить на Вас, то Вы сами обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве. Даже, если они напишут заявление, и дело всё таки возбудят и доведут до суда, то максимально что Вам грозит, так это штраф.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
С уважением,
Адвокат
Уважаемая Дженни! Полагаю, что Вам действительно нужно обратиться на очную консультацию, и как можно быстрее. Насколько я понимаю, материал пока не передан в милицию. Главный вопрос, который нужно Вам решить - либо признать все дела, которые на Вас "вешают" и выплатить банку деньги, либо - признавать кредит, полученный Вами, и не признавать более ничего. Первый вариант плох тем, что нужно будет платить деньги и практически сразу, кроме того, выплата денег опять же не мешает последующей передаче дела в милицию. И в этом случае Ваша выплата будет подтверждать Вашу вину. Идти ли по второму варианту, зависит от суммы полученного Вами кредита. Если это первая часть ст. 159, то реальное лишение свободы Вам вряд ли грозит, и возможно будет целесообразнее признать 1 эпизод, но отказаться от остальных. То, что Вам говорили об опознании на очных ставках свидетельствует о запугивании, т.к. это совсем разные следственные действия - опознание и очная ставка. Обращайтесь по телефону, который указан в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.