Судебное разделение имущества и потребительских кредитов при разводе - возможно ли присуждение половины кредита мужа и участия ребенка при делении квартиры?
1 октября 2011 г я вышла замуж, в конце того же месяца свекровь уговорила взять кредит и купить ей квартиру, при условии что она продаст свою квартиру (в которой по доле у нее у дочери и у моего мужа) и отдаст долг за кредит+деньги за долю мужа в квартире. Муж свои обязательства выполнил взял кредит 500 тыс купил ей квартиру, но она вернула только деньги за кредит 500 тыс, а его долю в размере 500 тыс отдала дочери. Потом в мае месяце мы решили взять кредит 300 тыс добавить к 500 и взять квартиру для себя, что и сделали. Сейчас муж подает на развод с разделом имущества и хочет поделить потребительские кредиты, оформленные на него попалам. У нас годовалый ребенок, я нахожусь в декретном отпуске из доходов пока только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 3 тыс, а августе ребенку исполнится 1,5 и я буду получать по 51 руб 00 коп ежемесячно. На алименты подала только вчера. Может ли суд присудить мне выплату половины кредита мужа (в мес он платит по 21 тыс)? И при разделе квартиры она поделится попалам или на ребенка тоже придется какая то часть?
Лучший ответ
квартира делится пополам между мужем и женой. На детей раздела нет. Долг он также имеет право поделить. Либо отказывайтесь от своей доли квартиры и соответственно и долг тогда будет только мужа
Спасибо за ответ! а есть ли шанс уйти от долга ссылаясь на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.