Нарушение сроков поставки запчастей - планирую обратиться в милицию
21 мая заплатил 52 т.р. за запчасти выдали договор и квитанцию запчасти должен был получить в этот же день. Однако запчасти не получил до сих пор по телефону обещание выдать запчасти завтра (обещают каждый раз). В понедельник 26 мая планирую писать заявление в милицию о мошенничестве.
Здравствуйте!
Вам надлежит действовать в соответствии со ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Вы по своему выбору вправе потребовать от продавца:
-передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
-возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Вы также вправе выставить продавцу требование об уплате неустойки за просрочку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки.
Ваши требования о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.