Отказ в гарантийной замене стекла из-за перепада температур - законно ли это в договоре купли-продажи авто?

Отказали в гарантийной замене стекла по причине перепада температур. Хотя независимая экспертизаговорит, что vw должен менять стекло по гарантии. Законно ли в договоре купли продажи. Продажи авто писать. Что гарантия не распростроняется на температурный режим.
Лучший ответ

Независимая экспертиза устанавливает причину неисправности, а не кто и когда должен менять или не менять стекло.

Если это брак, то на основании заключения независимой экспертизы вы вправе требовать замены.

если у вас стекло изначально было ненадлежащего качества и поэтому треснуло, конечно wv должен менять стекло. Отказывается - в суд.

Спасибо за ответ!