Сестра требует написать заявление о передаче доли на даче - законно ли это?
У меня такая проблема, есть у меня с сестрой на пополам дача (7 соток и 2 строения там), которая досталась мне в наследство от мамы 3 года назад, но в результате ссоры большой, на данный момент не общаемся вообще и мне сегодня пришло сообщение от нее в котором написано, что необходимо приехать на дачу в определенный день и написать на долю заявление, иначе я потеряю свою долю. Законно ли это? и почему я должен что то писать если у меня есть документы что я имею половину дачи? Спасибо.
Лучший ответ
ничего вы потерять не можете, лишить вас права собственности на имущество нельзя
Спасибо за ответ! Скажите а стоит ехать на собрание и еще говорят вступить необходимо в товарищество, т.к сестра уже вступила и платит одна за дачу, а я не плату потому что не вступил в товарищество. может просто она не хочет одна платить за нее. не пойму
Вам надо вначале понять, что происходит. А потом обращаться к юристам. Не путайте юристов с экстрасенсами. Если будет конкретная ситуация, то обращайтесь.
Не понравился Ваш ответ.