1) Возможна ли приватизация квартиры при ее долевой собственности?\n2) Могу ли я приватизировать свою комнату в квартире, где я являюсь собственником только 1/2 доли?

1) возможна ли приватизация квартиры, если она уже находится в равно долевой собственности между двумя людьми? 2) являюсь собственником 1/2 в двухкомнатной квартире, после определения порядка пользования квартирой и закрепления за мной определённой комнаты, могу ли я её приватизировать?
Лучший ответ

1. нет невозможна

2. если у вас 1/2 - вы и так собственник - ПРИВАТИЗИРУЮТ квартиру в которой проживают по договору социального найма

Спасибо за ответ!

Приватизация это способ перевода муниципального жилья в собственность. Если квартира уже в собственности (независимо от того, доли это или целое жилье) она не может быть приватизировано, поскольку УЖЕ находится в собственности.

Спасибо за ответ!

У Вас вопрос бессмысленный. Можно ли поджарить, скажем, жареную курицу.

Приватизируют муниципальные квартиры или комнаты, чтобы сделать из них собственные. У Вас жильё уже собственность жильцов.