Необходимо ли мне платить за вступление в СНТ, где уже были предыдущие владельцы?

Я купила дачу в СНТ и мне бухгалтер говорит, что я должна заплатить 10 000 тыс. руб. за вступление в садовое товарищество. Мне не совсем понятно, почему? Садовое товарищество старое и старые хозяева этой дачи платили, когда СНТ образовалось. Годовые взносы+ свет+ воду я оплачиваю. Подскажите пожалуйста нужно ли мне платить?
Лучший ответ

Наряду с членскими взносами Общее собрание может установить вступительный взнос, который Вас и просят оплатить. Законодательно он обосновывается, как некая плата за то, что Вы не платили ранее целевых взносов на создание инфраструктуры. Так, что проверьте решение собрания и, если установлено, то платите.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!