Как выписать бывшего мужа из квартиры и перестать оплачивать его коммунальные услуги?
Прошу проконсультировать по следующему вопросу: Мой бывший муж не проживает с семьей с 06.1998 года (в разводе я с ним с 09.2002 г) , он зарегистрирован в нашей квартире, материальной помощи на содержание троих детей не оказывал (не платил алименты) . В настоящее время дети совершеннолетние и мы все зарегистрированы в одной квартире. Бывший муж никаких отношений с семьёй не поддерживал и не поддерживает. Был в розыске, в настоящее время находится в другом городе. Могу ли я его выписать из квартиры, так как с 1998 года и по настоящее время мне приходится платить за него за коммунальные услуги. В связи с моим сложным материальным положением, прошу ответить как можно скорее. С уважением Надежда Николаевна.
Лучший ответ
Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы можете его выписать. Если он собственник/сособственник квартиры, либо квартира муниципальная - то нет.