Вопросы о приватизации квартиры при разводе и возможности ее продажи через суд
Собираемся с мужем разводиться. Квартира не приватизированная. Есть взрослая дочь, которая живет с нами. Если квартиру приватизировать на троих, как она будет делиться при продаже? И можно ли будет продать квартиру через суд, если муж откажется продавать свою часть? Можно ли при разводе отдать часть денег за квартиру бывшему супругу, чтобы он оставил квартиру нам с дочерью?
Лучший ответ
Оснований для обращения в суд не будет. Лишить права собственности с принудительной выплатой денег также не сможете. Каждый из участников собственности сможет распоряжаться своей долей, с соблюдением преимущественного права на покупку остальных собственников
Спасибо за ответ!