Говорит, что где-то это указано, что отец не имеет права продавать по довер
В ноябре прошлого года я приобрел квартиру, хозяин которой сделал доверенность на моего отца, чтобы тот впоследствии продал от его имени квартиру мне. Нотариус и сотрудник БТИ сделала все необходимые документы, а сотрудник Федерального Управления Собственности настаивает на том, чтобы мой отец переделал заявление на третье лицо, которое впоследствии перепродало бы мне квартиру. При этом она не ссылается ни на один закон. Говорит, что где-то это указано, что отец не имеет права продавать по доверенности квартиру сыну. Ответьте пожалуйста, кто прав и в какой статье жилищного законодательства я могу найти исчерпывающий ответ на данный вопрос. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий, действия сотрудников ФРС неправомерны, поскольку запрета на куплю-продажу представителем собственника по доверенности своему близкому родственнику не предусмотрено ни одной нормой ни ГК РФ (советую прочитать ст. ст. 182 - 189), ни ЖК РФ. Поэтому смело можете обжаловать действия ФРС (не Федерального Управления Собственности (где Вы только откопали такое?), а Федеральной регистрационной службы - в суд.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Чижову Александру Игоревичу! Спасибо за то, что откликнулись на нашу просьбу о помощи и за то, что помогаете людям, в наше время так сложно найти хорошего юриста.
Живите долго и счастливо.
С уважением, Герасименко Д.А.
Живите долго и счастливо.
С уважением, Герасименко Д.А.