Противоречия в кредитном договоре - возможность оспаривания пункта о частичном досрочном погашении кредита
В подписанном мною кредитном договоре с банком есть пункты о том, что а) я обязан предупреждать банк о частичном досрочном погашении кредита не менее чем за 15 дней до внесения денег и б) что зачёт денег, внесённых на текущий счёт для частичного досрочного погашения кредита, может происходить только один раз в месяц, в день очередного платежа по кредиту.
Не является ли второй пункт противоречащим поправке в гражданском кодексе о досрочном погашении кредитов без мораториев и штрафов? Если да, то имею ли я право потребовать признать не имеющим силы вышеназванный пункт б), не смотря на то, что я подписал такой договор?
Здравствуйте, Александр!
Нет, так как договор составлен по ст.421 ГК РФ. Удачи.