Подозрительная ситуация с регистрацией двух фирм - возможное мошенничество и возможные последствия
Помоги пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией! Неделю назад на меня оформили две фирмы ООО, сказали что фирмы свежие, что их еще будут только регистрировать, я в обеих фирмах владелец и ген директор, и на след. День после подписания я все таки сходил к нотариусу к этому, взял копии, мне дали только копии доверенности в которых написано, что я такой то такой то, доверяю трем лицам таким то, таким то (курьерам) предоставлять мои интересы во всех государственных, и административных органах Спб, в т.ч. МИНФНС № 15, в ПФР, ФСС, фонде ОМС, ПО ВОПРОСУ ПОДАЧИ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, и внизу что якобы заверено нотариусом и моя подпись и его.
Может ли это быть такой способ мошенничества, что уже заранее все продумано и нотариус тоже в курсе всех дел, подкупной?
Что мне может грозить? Можно ли как то узнать, если даже они обманули меня, узнать какие фирмы на мне?
Лучший ответ
Добрый день.
Нотариус только удостоверил вашу волю на выдачу доверенности, поэтому подозревать его нет никаких оснований. Такие доверенности выдаются ежедневно по несколько десятков.
Грозить вам может только то, что вы несете ответственность за деятельность этих организаций. Вы обязаны контролировать помимо прочего и финансовую деятельность, так как эти организации могут заниматься "отмыванием" денег.
чтобы узнать какие фирмы га вас оформлены, необходимо обратиться в МИФНС с соответствующим заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!