Как правильно составить расписку о передаче квартиры в дар от сына к матери и ее юридическая сила

Сын хочет купить сейчас квартиру (оформить её на себя), но через несколько месяцев подарит её матери. Изначально, квартиру на мать оформить нельзя. Скажите, пожалуйста, как правильно составить расписку о передачи квартиры от сына к матери в дар. И будет ли она иметь юридическую силу и обязательство о составлении сыном дарственной на мать.
Лучший ответ

не расписку нужно составлять, а договор дарения, после чего зарегистрировать право собственности в росреестре