Срок отработки после подачи заявления на увольнение - влияние задолженности по заработной плате на работника
Должен ли работник отрабатывать две недели после подачи им заявления на увольнение по собственному желанию, учитывая тот факт что работодатель имеет задолженность по заработной плате перед работником сроком более трех месяцев?
Не должен. В случаях нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работник имеет право на расторжение с ним трудового договора в срок, указанный им в своем заявлении об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).
должен.
иск в суд о взыскании зарплаты.
удачи
Это на усмотрение работодателя, если работодатель согласен без отработки то не нужно отрабатывать. Задолженность по зарплате и отработка ни как не взаимосвязаны друг с другом.