Можно ли не подписывать приказ об увольнение по статье. Что в этом случае будет дальше происходить?
Здравствуйте, Екатерина!
Хуже уже не будет. Если Вы не подпишите данный документ, то работодатель составит акт отказа от подписи в присутствии двух свидетелей. Вы будете уволены согласно Приказа об увольнении за прогул согласно п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Приказ об увольнении за прогул работодатель должен издать только до истечения 6 месяцев со дня прогула (общее правило при совершении дисциплинарного проступка), а также в течение 1 месяца со дня обнаружения. При этом увольнение по статье за прогулы должно являться единственным наказанием, так как согласно закону никто не может нести дважды наказание за один и тот же проступок.
Всего доброго!