После смерти супруга - возможно ли принудительное выселение из муниципальной квартиры и как защитить детей?
Могут. Вам надо разделить оплату за квартиру и платить свою часть, чтобы этого не произошло. Обращайтесь.
могут выписать, могут не выписать - смотря из-за чего съехали. Если из-за того что свекровь жизни не давала - не выпишут.
Что бы гарантированно не выписали - заселяйтесь обратно. Вставайте на учет нуждающимися в улучшении. Там много плюсов получите.
Если вы не живете и не оплачиваете свою часть квартплаты, этот вопрос может поставить в суде свекровь. Поставьте вопрос о разделе оплаты за жилье через суд и оплачивайте свою часть, тогда не сможет выписать.
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! Из текста вопроса можно понять, что Вы в указанной квартире не проживаете? Верно? Если так, то срочно вселяйтесь в квартиру. Если нет возможности вселиться, то просто предпринимайте шаги, которые могут быть расценены как вселение. Храните в квартире свои вещи. Оплачивайте хоть какую-то часть за наем и ЖКУ (можно в судебном порядке определить доли в оплате за наем и ЖКУ) и т.п.
Если Вам чинятся препятствия в пользовании ж/п - обращайтесь в полицию. Полиция, конечно, Вам во вселении не поможет, но такие заявления помогут в суде, если, не дай Бог, будет иск о признании Вас утратившими право пользования ж/п.
Вам нужно делать все, чтобы показать заинтересованность в пользовании данной квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.