Доказательства и установление права на пользование большей комнатой в 2-х комн. квартире - советы и рекомендации перед вторым судебным заседанием
Помогите, как доказать в судебном заседании своё право на пользование большей комнатой. Подробнее: подала иск, через неделю будет второе судебное заседание установления права пользования большей комнатой в 2-х комн. Квартире, где я являюсь собственником 1/2 доли. Постоянно проживала в ней с ребёнком и самовольно была выселена вторым собственником доли в маленькую комнату. Какие доказательства необходимо предоставить? Является ли доказательством слова родного брата который был зарегестрирован и проживал в этой комнате целый год? Заранее благодарю.
Суд должен учитывать фактически сложившийся порядок пользования квартирой, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности на квартиру, а также учитывать нуждаемость каждого собственника.Поэтому заявите в суде о том, что ваша нуждаемость в большей комнате вызвана наличем у вас ребенка, представьте доказательства - свидетельство о рождении ребенка.
С уважением,