Заверение заявления о создании ооо у нотариуса
Здравствуйте, Наталья Васильевна.
Законодательством не предусмотрен срок для сдачи документов в регистрирующий орган после принятия решения о создании юридического лица. Это только Ваше дело, ведь ситуации могут быть самые разные. На пример, решение о создании принято, а участник заболел, его направили в командировку, на данный момент отсутствуют средства для оплаты уставного капитала и т.д., и т.п.
Обязанности в отношении этого ООО и у самого ООО возникнут только с момента его государственной регистрации.
Желательно сделать это в течение 5 рабочих дней.