Предусмотрен ли законодательством предельный срок для подачи документов в ИФНС №46 для регистрации ООО при создании?
Предусмотрен ли законодательством предельный срок для подачи документов в ИФНС №46 для регистрации ООО при создании? Если да, то установлен ли штраф за нарушение этого срока? Можно ли перечислять деньги в оплату уставного капитала и госпошлину за регистрацию ООО до принятия учредителями решения о создании (удостоверения натариусом подписи на заявлении по форме Р 11001) или налоговая вопринимает это как нарушение (решение о создании ещё не принято, а деньги уже перечислили)?
Спасибо,
С уважением,
Павел.
Уважаемый Павел!
Срок регистрации в законе о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлен для регистрирующего органа. Когда вы уплатили госпошлину тоже значения не имеет. Уставной фонд вы перечисляете на временный счет( так сказать до востребования), поэтому деньги будут храниться там пока вы не принесете в банк регистрационные документы, прошедшие регистрацию
Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли!
С уважением,
Павел