Спор о делении земельного участка - оспаривание прав на 1/3 земли прилегающей к дому
В начале 20 века был построен дом на 3-х владельцев и выделено на каждого владельца по 10 соток земли. Причем наша земля находится при доме, а у соседей при доме по 2 сотки и по 8 соток отдельно в этой же деревне. Документы в архиве сгорели и по плану в сельской администрации только наша часть земли и соседки 2 состки. Третий сосед отсутствовал около 10 лет (может и больше) и сейчас претендует на 1/3 земли прилежащую к дому, т.е. не на свои 2 сотки а на деление 14 соток на 3-х владельцев. В связи с тем, что у нас не было координат этого соседа земля оформлена без суда в собственность 1/3. Может ли он претендовать на передел земельного участка?
Подойдите на консультацию со всеми документами, их надо смотреть.