Отпуск по уходу за ребенком включается в выслугу лет МВД - ограничения и расчет
В случаях, когда отпуск по уходу за ребенком предоставлен после 6 октября 1992 года, период отпуска включается в общий и непрерывный трудовой стаж. Также он включается и в специальный стаж для получения надбавок или льгот, но не включается в выслугу лет и не может быть использован для досрочного ухода на пенсию.
Верховный Суд РФ опубликовал Определение Судебной коллегии по гражданским делам от 22 октября 2009 года № 49-В09-14, согласно которому отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет полностью включается в специальный стаж, если он был назначен до 6 октября 1992 года. Т.е. дата 6 октября 1992 года перестала быть пресекательной для отпусков, назначенных ранее.