Ответственность за долги ЖКХ - сроки давности, отсрочки и варианты решения проблемы

Пришло письмо от ЖКХ за долги по коммунальным платежам. Отец (собственник квартиры) не платил за квартиру, сейчас живу там я с семьей, отвечать придется мне так как отец говорит что раз мы живем то и отвечаем за все. есть ли сроки давности по оплате ЖКХ, отсрочки или варианты решения этой проблемы.
Лучший ответ

сроки давности по оплате коммунальных услуг ЖКХ подпадают под общий срок - 3 года.