Возможно ли взыскать оставшуюся часть своей доли с мужа после продажи квартиры и окончания отношений?
У нас с мужем была квартира 1,3 доли моя и 2,3 доли его. Находясь в браке мы начали ее продавать перед тем как совершилась сделка продажи мы разошлись официально. Сумма проданной квартиры 1 млн.900 тыс. руб. Затем из этих вырученных денег он купил себе квартиру (3 а 1 млн.500 тыс. руб., а я комнату (секционку) за 400 тыс. руб., но продолжаем жить вместе теперь уже в его квартире, комнату сдаем. Но теперь мы решили окончательно расстаться, могу ли я взыскатьс него оставшуюся часть своей доли с предыдущей квартиры.
Лучший ответ
Можете взыскать. 1900тыс./3=633 тыс. положена Вам.-400тыс.=233 тыс. можете потребовать.
Спасибо за ответ!
а что было у вас написано в договоре?