Нужно сменить страховую компанию для автокредита, однако это вызывает проблемы
В 2013 году по автокредиту, оформленному в Сбербанке РФ, приобрели Рено-Дастер. Договор по КАСКО, как и по предыдущему авто, оформили в страховой компании УралСиб. Проблем никаких не было, кредит погашаем вовремя. В т.г. в связи с предстоящим отъездом в отпуск оформили КАСКО там же заранее, однако вскоре нам позвонили из банка и сообщили, что УралСиб в настоящее время не имеет аккредитации в Сбербанке и поэтому нам необходимо сменить страховщика. На все наши возражения о том, что мы несем убытки в виде потери бонусов за отсутствие страховых случаев, нам отвечали, что все равно необходимо менять страховую компанию. В УралСибе нас заверили, что Сбербанк не имеет права предъявлять такие требования. Что нам делать, ведь мы завтра уже уезжаем?! Приедем, когда уже новый договор по КАСКО в УРАЛСибе вступит в силу, и в случае если его все же придется расторгать с нас еще деньги снимут!
Лучший ответ
Совершенно верно, не имеет прав на такие требования
Хотелось бы получить рекомендации по нашим дальнейшим действиям, о чем сказано в конце вопроса