Как поступить, если руководитель угрожает создать невыносимые условия для увольнения по собственному желанию
Во-первых, не писать никаких заявлений по собственному желанию, потом шансы доказать что-либо в суде - не более 10%. Во-вторых, не подписывать новых трудовых договоров, соглашений, должностных инструкций и т.д. В-третьих, при увольнении "по статье" в течение 1 месяца обжаловать законность увольнения в суд (не тратя время на трудовые инспекции и прокуратуры). Для детальной консультации желательно взглянуть на Ваш трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и договор о материальной ответственности (при наличии у Вас такового). Поэтому рекомендую выбрать адвоката и обратиться к нему на очную консультацию.