Как поступить, если руководитель угрожает создать невыносимые условия для увольнения по собственному желанию
Как поступить, когда руководитель предлагает написать заявление по собственному желанию, угрожая создать невыносимые условия, чтобы уволить по статье.
Во-первых, не писать никаких заявлений по собственному желанию, потом шансы доказать что-либо в суде - не более 10%. Во-вторых, не подписывать новых трудовых договоров, соглашений, должностных инструкций и т.д. В-третьих, при увольнении "по статье" в течение 1 месяца обжаловать законность увольнения в суд (не тратя время на трудовые инспекции и прокуратуры). Для детальной консультации желательно взглянуть на Ваш трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и договор о материальной ответственности (при наличии у Вас такового). Поэтому рекомендую выбрать адвоката и обратиться к нему на очную консультацию.