Сокращение в отделе - как защитить свои права и получить компенсационные выплаты
В дополнение к сказанному коллегой я бы порекомендовал Вам в случае собрания записать его ход на диктофон. Кроме того, желательно уже сейчас "сколотить" коллектив единомышленников, которые будут готовы бороться за отстаивание своих трудовых прав, чтобы потом можно было подавать массово жылобы (заявления) о нарушении трудовых прав, например, в прокуратуру или Гострудинспекцию, в крайнем случае в суд. Удачи.
Уважаемая Елена! Вести себя надо уверенно, не идя на уловки и провакации администрации. А опираться в данном случае Вам надо на ст. 178ТК.