Продажа недостроя в Владимирской области затруднена из-за несовпадения мест прописки - как решить вопрос с разрешением на продажу?

В поселке Городиши, Владимирской области имеется недострой с земельным участком. Его владелицами являются мать и ее несовершенно летняя дочь. Они прописаны и проживают постоянно в Краснодарском крае. Ребенок при рождении был прописан на этом участке и как оказалось в последствии не выписан до сих пор. Сейчас они хотят продать это жилье, но органы опеки Владимирской области требуют разрешение на продажу от органов опеки Краснодарского края, а те в свою очередь говорят: жилье продавать будете там, вот и разрешение тоже там получите. Женшина сейчас находится во Владимирской области и ездить то за одной то за другой справкой по разным регионам просто не имеет возможности. Как быть в такой ситуации. Как получить от органов опеки разрешение на продажу, у ребенка есть где жить, есть заявление о выделение доли в жилище и земельном участке в Краснодарском крае от ее бабушки.
Лучший ответ

Если ребёнок имеет право собственности во Владимирской области, то и именно владимирский отдел опеки обязан выдать разрешение (краснодарское разрешение не пропустит Росреестр при переходе права собственности согласно ст. 8.1 ГК РФ).

Если владимирские не дают разрешение, пишите в суд заявление об оспаривании отказа, госпошлина 200 руб., рассмотрят в 10-дневный срок (ст. 257 ГПК РФ: "Заявление рассматривается судом в течение десяти дней").

Спасибо за ответ!

Для того чтобы получить разрешение нужно предоставить документы, подтверждающие что полжение детей не будет ухудшено (ст. 37 ГК РФ). Предоставьте оценку на имущество, которое будет предоставлено взамен. Вопрос нужно решать с опекой по месту продажи имущества.

Спасибо за ответ!

Направить оф. запрос в органы опеки по почте заказным письмом, и не нужно будет ездить.

К письму приложить доказательства,, что у ребёнка есть другое жильё и его имущественное и жилищное положение не будет ухудшено.

Спасибо за ответ!

Если условия детей не будет ухудшено, согласно . 37 ГК РФА также .

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

Принят

Государственной Думой

22 апреля 2014 года

Одобрен

Советом Федерации

29 апреля 2014 года

Внести в пункт 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1755) изменение, изложив его в следующей редакции:

"4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;".

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 мая 2014 года

N24 апреля 2008 года N 48-ФЗ

Спасибо за ответ!

Как получить от органов опеки разрешение на продажу, у ребенка есть где жить, есть заявление о выделение доли в жилище и земельном участке в Краснодарском крае от ее бабушки.

Когда у детей уже будет зарегистрирована собственность в виде доли от бабушки,. разрешение получите. Сейчас это пока только ее планы и не более.

Спасибо за ответ!