Какие документы нужны для наследования земельной доли от умершего отца и почему требуется справка ПК АОЗТ о принадлежности пая умершему?
Хочу унаследовать земельную долю от умершего отца. Ему она досталась по завещанию. Достаточно ли Свидетельства о праве собственности на землю (общая долевая собственность) и кадастровой выписки о земельном участке на дату смерти для оформления наследства. Зачем нотариус требует справку ПК АОЗТ о принадлежности пая умершему? АОЗТ уже нет и в помине, а умершим будет не мой отец, а его мать. Какие еще документы нужны и где их брать?
Есть риск в том, что пай мог быть внесен в уставный капитал АОЗТ. Я занимаюсь сельхозземлями, знаю многих нотариусов, напишите мне на ykostyaev@mail.ru, попробую вам помочь.
Еще Ваше свидетельство о рождении, отчет об оценочной стоимости (если не устроит кадастровая) земельного участка на дату смерти,ваш паспорт, справку о составе семьи может потребовать. Обычно, при заявлении о наследстве , нотариус сам по вашему вопросу , оглашает нужные ему документы.