Способы наказания соседки за клевету - как защитить свою репутацию

У нас в квартире уже довольно давно бесплатно проживает племянник мужа. И вдруг одна соседка начала распространять про нас слухи, что мы якобы сдаём комнату за деньги. Скажите, пожалуйста, как можно наказать соседку за клевету?
Лучший ответ

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что-то сегодня много "потерпевших от "клеветы"...

Разъясняю.

Сдача комнаты за деньги не является порочащим действием.

И потому никакой "клеветы" тут нет.

Клевета, это если бы сказали, что кто-то, скажем, занимается проституцией, когда на самом деле это не так.

Сдача комнаты за деньги - это всё-таки порочащее действие, т.к. здесь возникает вопрос о неуплате налогов. А у нас родственник живёт бесплатно, так почему же мы должны платить налоги?