Совершен наезд на пешехода на не пешеходном переходе - как правильно действовать?

Совершен наезд на пешехода. На НЕ пешеходном переходе в жилой части города. Стоял знак предупреждающий для водителя. О том. что через несколько метров пешеходный переход. Водитель ехал со скростью. Которую потом установили 50 км в час. мед освид прошел. Был трезвый. Пострадавшего госпитализировали в бессознательном состоянии. На момент наезд. Пешеход был в не трезвом виде составлен протокол в котором было написано. Что якобы произошло на пешеходном переходе.. затем это опровергли и написали как было на самом деле. Водитель и родственники пытались найти пострадавшего в больнице. Но им строго запретили общаться с пострадавшим. Как выяснилось это по закону. Прошло почти два месяца водителя вызвали в отдел дознания и дали нмер телефона пострадавшего. Пострадавший во время разговора сказал. Что сам виноват. Что выскочил из за другой машины под колеса. Задет был по касательной правым бампером. Повреждения как выяснили бедра и сотрясения мозга. Пострадавший жаловался та то.что к нему ни кто в больнице не приходил не с гаи. ни с дознания. В суд он котегорично отазался подавать иск. согласился сам с тем. что сам виноват. Договорились. Что если что он нам звонит. Согласен на мировую в любом случае. Сейчас выясняется. Что дело перевели в к следователю в центральное гаи вызвали к себе. Сказали что грозит лишение прав и условный срок... позвонили пострадавшему. А он четко сказал. Что за 4 месяца ни кто не разу не приходил и не звонил ему справится о его состоянии и он готов на мировое соглашение. Как правильно поступить перед тем. как идти в гаи. сам следователь сказал, что есть такая возможность о мировом соглашении. Но сказал обратится с этим вопросом к юристам. На руках нет ничего. Не дают. На вопросы по следствию не отвечают четко. Все однозначные ответы. Не знаем. Для этого есть юристы. Сказали что завтра заберут права и дадут лишь времянку на 2 недели. Потом что мол суд будет и дай бог не посадят... мы понимаем. Что произошло... готовы помочь потерпевшему. Хотя он от всего отказывается. Ссылаясь на то.что все у него есть и ничего не надо. Как правильно поступить в данной ситуации. Или все же лучше пойти с адвокатом на прием к следователю.
Лучший ответ

Вам в таком случае без помощи адвоката не обойтись. поэтому конечно идите нг прием к следователю.так как от его позиции зависит ваша судьба

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Либо Вы не правильно поняли,либо Вас обманывают.Что бы получить условный срок,должно быть возбуждено уголовное дело,должно быть призведено предварительное следствие,уголовное производство в суде и так далее ст.264 УК РФ,а если административное производство могут просто лишить прав.

Спасибо за ответ!теперь будет нам помогать адвокат.появился свидетель со стороны потерпевшего.хотя никого и не было с его стороны..и в протоколе при дтп.при наезде его нет в записях.а тут вдруг свалился....
стали вызывать свидетелей со стороны человека .который совершил наезд....
как сказали будет произведен следственный эксперемнет.мог ли водитель затормозить в это время года.какие метео условия были и тому прочее...сегодня два свидетеля в один голос утверждали,что машины двигались медленно так как был поток.а вот встречное движение стояло .так как машины пытались повернуть во двор на право. и из за машин потерпевший и выбежал....прям под колеса авто.
а по поводу возбуждения уголовного дела или нет.сказали так.вот произведут экспертизу это где то в течении 2-3 месяцев ждать???потом только будет мол вынесено решение.уголовное дело возбуждать или нет....4 месяца ждали.теперь еще 2-3 месяца...?