Новая информация по предыдущему вопросу №24476716, дают подписать график на март месяц
Вы верно поступили. Если работник отказывается подписать дополнительное соглашение о новом графике работы, работодатель должен поменять режим с учетом ст. 74 ТК РФ. Сначала он должен оформить приказ об изменении режима рабочего времени, указав в нем причины введения нового графика. Эти причины должны быть связаны с изменением организационных (например, переход на круглосуточную работу) или технологических (например, сокращение продолжительности работы из-за переоборудования производства) условий труда. После работодатель обязан уведомить работника об изменении его графика работы (обычно минимум за два месяца), письменно предложить вакансии для перевода (если они есть).
Правильно.
Ходите на работу как раньше ходили.
Устные предупреждения не считаются.
Есть ст.74 ТК РФ,там все написано
Здравствуйте
работник отказывается подписать дополнительное соглашение о новом графике работы, работодатель должен поменять режим с учетом ст. 74 ТК РФ
Дополнение к вопросу №24482518 работодатель за отказ перейти в другой график с 1/3 на 2/2/4, без уведомления за 2 месяца, грозит перевести на другую работу, в график 5/2, говорит имеет право по ст 72.перевести меня на низкоквалифицированный труд, нахожусь сейчас на работе , жду когда вызовут в отдел кадров, какую подлость подкинут .