Новая информация по предыдущему вопросу №24476716, дают подписать график на март месяц

Новая информация по предыдущему вопросу №24476716, дают подписать график на март месяц, где график мой указан не сутки трое как по моему трудовому договору, а график новый 2/2/4,документов никаких не дали, не доп соглашений, ни приказа, говорят ты подпишу а то надо его в бухгалтерию сдавать, что бы бухгалтерия считала з/п за март уже по новому графику, я не подписал, угрожают увольнением, озвучили что мы вас устно предупреждали в январе о смене графика, пытаются сделать крайним, озвучили что если я не подпишу график то з/п ни один работник не получит, так как бухгалтерия требует сдать подписанный новый график к 1 марта, опять грозят увольнением, говорят если ты не подпишешь другого графика для тебя на март месяц нет, как будешь говорят выходить на работу, график мы тебе не дадим 1/3 трое. Что делать, правильно я поступил что не подписал график новый?
Лучший ответ

Вы верно поступили. Если работник отказывается подписать дополнительное соглашение о новом графике работы, работодатель должен поменять режим с учетом ст. 74 ТК РФ. Сначала он должен оформить приказ об изменении режима рабочего времени, указав в нем причины введения нового графика. Эти причины должны быть связаны с изменением организационных (например, переход на круглосуточную работу) или технологических (например, сокращение продолжительности работы из-за переоборудования производства) условий труда. После работодатель обязан уведомить работника об изменении его графика работы (обычно минимум за два месяца), письменно предложить вакансии для перевода (если они есть).

Правильно.

Ходите на работу как раньше ходили.

Устные предупреждения не считаются.

Есть ст.74 ТК РФ,там все написано

Здравствуйте

работник отказывается подписать дополнительное соглашение о новом графике работы, работодатель должен поменять режим с учетом ст. 74 ТК РФ

Дополнение к вопросу №24482518 работодатель за отказ перейти в другой график с 1/3 на 2/2/4, без уведомления за 2 месяца, грозит перевести на другую работу, в график 5/2, говорит имеет право по ст 72.перевести меня на низкоквалифицированный труд, нахожусь сейчас на работе , жду когда вызовут в отдел кадров, какую подлость подкинут .

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034