Каковы права работника при банкротстве - возможность получения з/п и выходного пособия через кассу или предъявление реквизитов банковской карты?
Законно ли требование конкурсного управляющего от работника предъявить реквизиты банковской карты для перечисления з/п и выходного пособия при банкротстве предприятия или работник оставляет за собой право получить з/п и выходное пособие через кассу? Открытие карты - это расходы и время! Т.е. конкурсный говорит: ...или дайте реквизиты или вообще ничего не получите...
Заранее благодарю за ответ!
Конечно законно.Какая касса при банкротстве?Кто там должен сидеть в этой кассе ?
Требования конкурсного управляющего не основаны на законе. Кроме того в настоящее время предельный размер суммы при расчетах наличными деньгами с участием обычных граждан, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, не установлен.