Возможность продления срочного договора по временной замене работника в декрете - что говорит закон?
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
В Вашем случае договор расторгнут на основании приказа работодателя.
Статья 79 ТК РФ: Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, с Вами может быть заключен новый срочный трудовой договор на основании п.1 ч. 1 ст. 59 ТК РФ: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Если в договоре не указано число, то вас увольняют не законно, вас должны уволить по физическому выходу из отпуска. пусть читают ТК РФ.