Бывшая жена предлагает подписать договор на аренду транспортного средства при разделе имущества - юридическая допустимость
Моя бывшая жена отдала мне транспортное средство, на которое я претендую при разделе имущества нажитого в браке. Сейчас она требует от меня подписать договор о том что я беру это транспортное средство в аренду с последующей выплатой денежных средств. Акта приема передачи не составлялось. Оценочной стоимости тоже нет. Будет ли законным подписание данного договора?
В его составлении и подписании между физическими лицами противозаконного ничего не вижу. Единственное в договоре советую указать, что в случае раздела имущества авто остается за Вами и укажите обязательно срок аренды, стоимость авто можете просто сравнить с объявлениями на сайтах продаж. Удачи.