В случае заключения такого договора, возможна ли дальнейшая приватизация жилья?
Наш дом до недавнего времени являлся ведомственным общежитием секционного типа. Месяц назад дом передали в городскую муниципальную собственность и сняли статус общежития.
Теперь возникает несколько вопросов:
1.Надо ли нам заключать договора социального найма?
2. Какие для этого нужны документы?
3. В случае заключения такого договора, возможна ли дальнейшая приватизация жилья?
Уважаемая Елена! Договор социального найма заключать нужно обязательно для того, чтобы приватизировать жилые помещения. По вопросу представления документов - обратитесь в администрацию города или района, которая теперь является собственником жилья. С уважением, Дмитрий Константинович.