Как выписать прописанных, не проживающих родственников и избежать проблем с коллекторами
Я собственник подаренного мамой дома. Кроме нас с мамой там прописаны её сын 55 лет. и дочь 48 лет. они там не проживают. Коммунальные не платят. Маме не помогают вообще. Кроме того они набрали кредиты а отдавать деньги не хотят, а нам звонят коллекторы и угрожают о конфискации нашего имущества. Могу ли я их выписать.
Лучший ответ
вы можете выписать их на основании решения суда
подайте иск о прекращении права на жилье
Спасибо за ответ!
Можете, вам нужно подать иск в районный суд о прекращении права пользования жилым помещением, потом уже с решением суда идете в ФМС и снимаете с рег учета