Возможность дочери отсудить долю матери из наследства в случае оформления имущества на отца
Родители жили в браке, нажили недвижимое имущество. Все документы на гараж и дом (купленные в браке) оформлялись на отца. Умерла мама, дочь вступила в наследство, но документы по переходу права собственности на себя не оформляла. Отец женится второй раз, составляет завещание и все оставляет новой жене. Есть ли у дочери шанс отсудить долю матери из наследства.
Лучший ответ
если у дочери имеется свидетельство о праве на наследство - пусть обращается в росреестр. Если приняла наследство фактически - спор решается через суд