Имеет ли она право требовать чтобы я освободила жилье до окончания срока аренды.
Уважаемая Галина, требовать выселения из арендуемой квартиры может только собственник квартиры или лица, подписавшие договор аренды. Жена не является сотственником квартиры и, соответственно, не может предъявлять к Вам какие-либо претензии.
Жена имеет полное право, вселиться в квартиру, потому как: во - первых договор съема квартиры подписывался без ее согласия во время их совместной супружеской жизни, во - вторых она там, как я понимаю прописана и квартира до сих пор является предметом совместного распоряжения супругов, они же еще не развелись.