Независимость собственника в угрозе - мог ли быть наложен арест на квартиру без его участия и как восстановить право на жилье?
Как могло получиться, что на квартиру был наложен арест еще в 2007 году, не известив об этом собственника жилья. При этом кредитов не было и залога на квартиру тоже. Что в таком случаи делать? Возможно ли наложить арест на квартиру без собственника?
Лучший ответ
во-первых обратитесь в служб приставов и уточните причину ареста, в случае, если арест неправомерен, то пишите жалобу на пристава в прокуратуру по ст 441 гпк рф и заявление о снятии ареста с квартиры
Невозможно на единственное жилье наложить арест.Узнавайте в связи с чем арест и кто наложил.