Скрытые ремонты автомобиля - основание для расторжения договора или пустая угроза судом?
Мы продали авто и покупателю не обо всех ремонтных работах сообщили. Чинились у офиц дилера, покупатель узнал и требует расторгнуть сделку. Мы не хотим. Он грозится судом. Является ли это основанием для расторжения договора?
Если явных недостатков нет,то думаю расторгнуть не получится.
Качество автомобиля должно соответствовать договору. Если автомобиль пригоден для целей его повседневной эксплуатации, нет прямых несоответствий договору и если договор заключен между двумя обычными гражданами (двумя физическими лицами) - от покупателя автомобиля потребуется много усилий по доказыванию и если он не справится, скорее всего ему, в иске откажут. Конечно покупатель может обратиться к адвокату, специализирующемуся на таких делах, что даст ему преимущество в грамотной подготовке к процессу.
Наличие квалифицированной помощи резко повысит вас шанс, слишком много ньюансов.