Подписание трудового договора задним числом - кто несет ответственность и возможные последствия
Трудовой договор был подписан через год, задним числом, работодатель просил срочно подписать с якобы какой-то проверкой! Сотрудники все подписали, а через неделю всех незаконно уволили! И посмеялись, что теперь вы получите только белую з/п по ТД в размере 11 тыс руб, вместо реальных 80 тыс руб. Некоторые подали иск в суд! Вопрос: кого могут привлечь за подписание задним числом ТД? Работодателя или работника? И стоит ли на это ссылаться, что нас обманули и ввели в заблуждение?
Лучший ответ
если вы работали то факт подписания догововора через года - особого значения не имеет, какая записана з/п в ТД, на ту и вправе претендовать , большего требовать не можете
так мы пытаемся оспорить этот договор , что нас принудили его подписать из-за мнимой проверки. Мы же исправно получали по 80 тыс руб и не ожидали подвоха. Разве -это не мошенничество со стороны работодателя ? И НДФЛ они даже за нас не платили ! У меня есть справка, что я получала 80 тыс руб с подписью гл.бухгалтера и печатью , а также есть расчетный листок ! Эти справки могут доказать реальную з/п?
Работник не несет никакой ответственности за указанные действия работодателя