Как защититься от принуждения работодателя написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Ольга Николаевна, согласен с коллегой, Все зависит от того, чего хотите Вы. Если Вы готовы к судебным тяжбам, и готовы идти с иском в суд, то не нужно писать , естественно , никаких заявлений, если наоборот, то ....дело Ваше. Далеко не каждого работника можно просто так вот аттестовать...Все зависит от многих факторов, в т.ч. и от Вашего трудового договора, и от локальных нормативных актов вашей организации. Только не рекомендую такие слова говорить работодателю.
В вашем случае два варианта ждать увольнения по ст,81 п.3 ТК, а потом через суд восстанавливаться или принимать условия Работодателя. Удачи.